Рождество в Свободном

Очень насыщенным и радостным был воскресный день 7 января на Приходе в Городском Округе ЗАТО Свободный. За праздничной Божественной Литургией молились и причащались дети и взрослые, гражданское население городка и военнослужащие 42 Тагильской ракетной дивизии.

После службы настоятель храма протоиерей Александр Мехоношин и певчие отправились в госпиталь,чтобы принести болящим благую весть о рождении Спасителя в мир. Вниманию слушателей была представлена небольшая концертная программа, которая включала в себя и духовные песнопения и лирические. В этом году праздничное поздравление было организовано в содружестве с представителями Дворца Культуры «Свободный». А прихожане храма приготовили еще и сладкое угощение всем, кто в такой светлый праздник находился в больничных стенах.

Не были забыты в эти дни ветераны и инвалиды, для которых были сформированы подарки и разнесены по домам. А для 120 юных жителей военного городка было организованы 3 Рождественских елки в духовно-просветительском центре храма. Силами педагогов Воскресной школы, учеников и их родителей был поставлен увлекательный спектакль «Рождественские приключения» и по его окончании ребятам была представлена интересная развлекательно-познавательная программа. Каждый приглашенный унес домой не только сладкий подарок,но и праздничное настроение.

А вечером, после всех трудов, была организована Рождественская трапеза для прихожан храма Дмитрия Донского. За столом звучали и рождественские колядки и добрые пожелания и благодарность всем потрудившимся во славу Божию.

Новости епархии | 9 января 2018

Вам может быть интересно: