Преосвященный Иннокентий совершил рабочую поездку по северным благочиниям епархии

28-30 июня 2014 года Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, совершил рабочую поездку по северным благочинническим округам.

28 июня в Краснотурьинской воспитательной колонии Преосвященный  Иннокентий совершил закладку камня в основание храма в честь равноапостольной княгини Ольги.

Вечером того же дня Владыка совершил Всенощное бдение в Свято-Пантелеимоновском женском монастыре города Краснотурьинска. Его Преосвященству сослужили духовенство Богословского благочиния, так же за Богослужением молились монахиня Афанасия (Кислова) с сестрами.

На следующий день, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Иннокентий совершил Божественную литургию в Введенском-Богослоском соборе города Карпинска. Владыке сослужило духовенство северных благочиннических округов.

Проповедь перед началом литургии произнёс настоятель настоятель храма иерей Илия Баршунин.

За Малым входом Владыка наградил клириков Воскресенского храма города Новая Ляля Надеждинского благочиннического округа иерея Владимира Кесарина правом ношения наперсного креста, иерея Андрея Ерёмина правом ношения камилавки.

По окончании Богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом отметив, что мы в своей жизни должны ожидать «Благодати Божией». Это означает, что «приходящий в храм человек не может обязательно усвоять себе её действие, как бы он не жил, как бы хорошо по христиански совершал дела. Мы всегда должны считать себя недостойными благодати и в это время она обычно приходит. Она приходит по смирению, когда, как сказано в Евангелии, человек отдаёт сердце. Когда он заботится о земном ровно настолько, насколько заботятся все создания Божии.

Сейчас, когда мы смотрим на пропагандируюмую нам всевозможными средствами красивую жизнь, у нас складывается волею неволею представление о жизни, как о некоем празднике. Жизнь – это действительно праздник. Празник общения с Богом, праздник любви, праздник смирения, праздник ожидания благодати. Святые призывают нас к снисканию благодати, а возможно это лишь через указанные методы».

30 июня Преосвященный Иннокентий осмотрел ход восстановительных работ храма во имя святителя Николая в селе Романово. Затем Владыка ознакомился с ходом строительства храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона посёлка Сотрино.

Новости епархии | 30 июня 2014

Вам может быть интересно: