Преосвященный Иннокентий совершил освящение часовни во имя преподобного Василиска Сибирского недалеко от деревни Линты на берегу реки Тавда

26 июня 2013 года Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, совершил освящение часовни во имя преподобного Василиска Сибирского недалеко от деревни Линты на берегу реки Тавда. В освящении так же участвовали настоятель Казанского мужского монастыря города Нижнего Тагила игумен Алексий (Орлов), настоятель храма во имя архистратига Михаила города Серова протоиерей Сергий Вогулкин.

Рядом с часовней располагается несколько рыбацких домиков, в части из которых рыбаки проживают постоянно. Все они собрались на освящение и Владыка обратился со словом, в котором рассказал о необходимости вести Церковную жизнь и прибегать к Церковным таиствам.

Часовня была постороена попечением местного предпринимателя Долгова Василия Дмитриевича. По окончании освящения он был награждён епархиальной медалью святого праведного Симеона Верхотурского III степени.

Так же в часовне теперь всегда будет пребывать икона преподобного Василиска Сибирского с частицей его мощей.

Новости епархии | 26 июня 2013

Вам может быть интересно: