Преосвященный Иннокентий совершил Божественную литургию в Антипасху

15 апреля 2018 года, в Неделю вторую по Пасхе, апостола Фомы, Антипасху, Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Невьянский, совершил Божественную литургию в храме в честь св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Верхняя Салда. Его Преосвященству сослужило духовенство Центрального благочиния.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма иерей Иоанн Арапов.

По завершении богослужения Преосвященный Иннокентий возглавил праздничный крестный ход вокруг храма, после чего обратился к верующим со словом, в котором отметил, насколько важен для каждого из нас опыт святого апостола Фомы. Сам Иисус Христос, неоднократно представая перед своими учениками, доказывает им, что Он воскрес, являя им Свои раны гвоздиные. Апостол Фома отличается от своих собратьев-апостолов только тем, что он, не увидевший этого доказательства, чает его, ожидает его, и получает его от Христа.

Когда мы, то ли от равнодушия, то ли от страха, оказываемся несомневающимися, не задающими вопросы Богу, мы лжем. Бог ждет от нас вопросов. Бог не боится наших сомнений. Он готов прислушаться к ним и развеять их.

После слова Преосвященный Иннокентий наградил активных прихожан памятными знаками к 5-летию образования Нижнетагильской епархии и преподал всем архипастырское благословение.

 

Новости епархии | 16 апреля 2018

Вам может быть интересно: