Преосвященный Иннокентий освятил новый храм в городе Красноуральске

28 сентября 2012 года, Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, совершил чин освящения престола в храме преподобного Сергия Радонежского в городе Красноуральске. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Геннадий Ведерников, благочинный иерей Геннадий Чечулин, настоятель храма протоиерей Владимир Елисеев и прочее духовенство.

После окончания чина освящения, Владыка отметил важность того, что теперь все жители этого города имеют возможность молиться и приносить покаяние за свои грехи в этом храме. Храм – это место сосредоточения благодати Божией, к которой, наконец, могут прикоснуться жители этого города, получая при этом духовную радость, ведущую нас к спасению души.

В тот же день была совершена первая Божественная литургия в новоосвящённом храме, по окончании которой Владыка наградил всех трудившихся на строительстве храма архиерейскими грамотами. Директор ОАО «Святогор» (предприятия, принявшего самое непосредственное участие в строительстве) Соколов Владимир Михайлович был награждён медалью святого праведного Симеона Верхотурского 2 степени.

Новости епархии | 28 сентября 2012

Вам может быть интересно: