Преосвященный Иннокентий возглавил молебен в храме святой блаженной Матроны Московской

29 ноября Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, возглавил молебен в храме святой блаженной Матроны Московской в Краснотурьинске. Владыке сослужили священнослужители Нижнетагильской епархии.

12177

Перед богослужением владыка Иннокентий обратился к присутствующим с проповедью:

— С теплым чувством я вхожу в этот храм —  он дорог всем тем, кто его строил, тем кто давал ему имя. Я очень хорошо чувствую и понимаю, насколько этот маленький храм необходим здесь, среди больших домов, он также смиренен как и сам подвиг святой Матроны Московской. И то что здесь у вас в городе такое теплое, смиренное заступничество перед Богом существует — это для всех нас огромная награда. Сам храм снаружи неброский, как сама святая Матрона, но внутри очень щедрая благодать. Невозможно пройти мимо этого дивного места, чтобы хотя бы кратко не помолиться. И я с особым удовольствием буду это делать с вами.

12171

После молитвы епископ Иннокентий наградил юбилейной медалью Нижнетагильской епархии за служение на благо Святой Церкви Подойникова Сергея Александровича. Благочинный Богословского округа протоиерей Андрей Лимонов вручил Подойникову Сергею Александровичу икону Пресвятой Богородицы.

12169

По завершении богослужения епископ Иннокентий поблагодарил верующих за молитву и пожелал помощи Божией в благих начинаниях.

Храм преподобного Максима Исповедника

Смотреть все фотографии

Новости епархии | 30 ноября 2016

Вам может быть интересно: