Преосвященный Евгений совершил Литургию в Троицкую родительскую субботу

26 мая 2018 года, в Троицкую родительскую субботу, Преосвященный Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский, совершил Божественную литургию в храме в честь святого князя Александра Невского города Нижний Тагил. Его Преосвященству сослужили настоятель храма митрофорный протоиерей Геннадий Ведерников и духовенство Нижнетагильской епархии. За богослужением также молились воспитанники Православной гимназии во имя святого князя Александра Невского.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма протоиерей Владимир Демченко.

По окончании Литургии Преосвященный Евгений обратился к собравшимся со словом, в котором отметил, что сегодня, накануне Дня Святой Троицы, Церковь напоминает нам о том,  что у Бога всё живо. Размышляя накануне дня рождения Церкви Христовой, мы думаем о том насколько силен Господь, насколько Он любит Своё творение. И по Его безмерной благости, мы можем в этот день прикоснуться в Духе Святом к нашим усопшим близким.

Завтра День Святой Троицы. День, когда Сила Божия, дающая жизнь человеку, способная его воскресить, сходит на Церковь. Потому всякое дело надо отложить и придти в храм, приобщиться к этой Силе, освещающую любую темноту и черноту наших печалей и горестей.

Также Владыка обратился к присутствующим на богослужении воспитанникам Православной гимназии и поздравил их с окончанием учебного года и началом школьных каникул.

По завершении Богослужения Преосвященный Евгений совершил панихиду.

ФОТОГРАФИИ

Новости епархии | 27 мая 2018

Вам может быть интересно: