Предстоятель Русской Церкви возглавит в Екатеринбургской митрополии мероприятия, приуроченные к 100-летию гибели Царской семьи

С 13 по 17 июля 2018 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринбургскую митрополию, приуроченный к 100-летию мученической кончины Царской семьи.

13 июля, по прибытии в Екатеринбург, Предстоятель Русской Православной Церкви посетит Храм-памятник на Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших.

14 июля под председательством Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринбурге пройдет заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

15 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, Предстоятель Русской Церкви совершит чин великого освящения храма Феодоровской иконы Божией Матери в монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске и возглавит служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

Также в этот день Святейший Патриарх Кирилл совершит заупокойную литию у Алапаевской шахты, посетит в Алапаевске монастырь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, где совершит чин малого освящения Елисаветинского храма, и Свято-Троицкое архиерейское подворье.

В ночь с 16 на 17 июля Предстоятель Русской Церкви совершит Божественную литургию на площади перед Храмом на Крови в Екатеринбурге, после чего возглавит крестный ход от Храма на Крови до монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. По прибытии будет совершен молебен святым Царственным страстотерпцам.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Анонсы | 13 июля 2018

Вам может быть интересно: