Праздник у наших друзей

«Идут из глубины веков
И почитаются в России
Надежда, Вера и Любовь
С премудрой матерью Софией»

Нижнетагильское районное отделение «Вера, Надежда, Любовь» Общероссийской общественной организации инвалидов «Российское общество инвалидов «Содружество» 30 сентября отмечает праздник – день святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Сегодня мы восхищаемся тем, насколько сильна была вера трёх сестер и насколько мужественной была их мать. Три маленьких девочки и их мать показали, что для людей, укрепляемых благодатью Святого Духа, недостаток телесных сил нисколько не служит препятствием к проявлению сил духа и мужества. Вера в Бога, вера в себя, в свои силы, надежда на лучшее и любовь к ближнему человеку, родному городу и нашей Родине, вот что укрепляет и поддерживает участников общества «Вера, Надежда, Любовь».

Со дня основания миссионерские курсы тесно сотрудничают с обществом инвалидов. Для участников общества курсанты – волонтёры проводят уроки по предмету «Основы Православной культуры», совместно посещают храмы, соборуются и причащаются, участвуют в паломнических поездках,  помогают содержать помещение организации, участвуют в  тематических мероприятиях, которые организует председатель общества Людмила Николаевна Гапонова.

Вот и сегодня 30 сентября 2017 года после утренних занятий учащиеся епархиальных миссионерских курсов остались, чтобы поздравить своих друзей с именинами, а также с 20 — летним юбилеем открытия организации. Преподаватель епархиальных миссионерских курсов иерей Глеб Паустовский поздравил собравшихся с таким значимым для всех праздником.

Учащиеся миссионерских курсов подготовили небольшой концерт: Костина Наталья Владимировна рассказала познавательную сказку русского поэта Серебряного века Саши Чёрного – «Солдат и русалка», Алёшичева Ирина Анатольевна сказала приветственное слово и подарила подарки, Наталья Паустовская с дочерью помогали накрывать на столы, отвечали на вопросы, и все просто общались, ведь многие не виделись почти целый год. Желаем всем участникам общества «Вера, Надежда, Любовь» веры, надежды и любви.

Пусть всегда вам помогают
Надежда, Вера и Любовь,
От зла и бед оберегают,
Даря вам радость вновь и вновь!

Пусть Вера укрепит вам сердце,
Надежда душу озарит,
Ну, а Любовь не даст обжечься
И счастьем отблагодарит!

Миссионерский отдел

Новости епархии | 6 октября 2017

Вам может быть интересно: