Праздник Крещения Господня в ГО ЗАТО Свободный

Праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа предваряется Крещенским сочельником, который начинается 18 января. В этот день в городском округе ЗАТО Свободный в Храме св. Дмитрия Донского состоялось торжественное богослужение, за которым был совершен Чин великого освящения воды.

В преддверие праздника учащиеся 6 класса МКОУ СОШ № 25 под руководством классного руководителя Е.В.Горбуновой организовали экскурсию в храм. Из рассказа завуча церковно-приходской школы матушки Ирины школьники узнали много нового и познавательного.

А 19 января после праздничной Литургии прихожане Храме во главе с настоятелем протоиереем Александром Мехоношиным прошли Крестным Ходом на местный пруд, где батюшка освятил Крещенскую купель. Несмотря на довольно морозную погоду не только о.Александр трижды окунулся в Святую Купель, но и многие жители Городского Округа, в том числе представители администрации и командования дивизии. Для удобства горожан на пруду были развернуты теплые палатки и приготовлен горячий чай.

Спасибо всем, кто приложил немало усилий, чтобы праздник для жителей Городского Округа состоялся.

Мы верим, что Господь в этот день освятил не только все водное естество, но и наполнил своей благодатью наши души и сердца.

Новости епархии | 19 января 2013

Вам может быть интересно: