Постоянно действующий семинар по ОПК

Отдел религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии и МБУ «Информационно-методический центр» г. Нижний Тагил приглашают преподавателей курса ОРКСЭ и дисциплин духовно-нравственного цикла к участию в постоянно действующем семинаре по Основам православной культуры.

В 2016-2017 учебном году в рамках ПДС по Основам православной культуры, запланировано 8 занятий (по 1 ежемесячно с октября по май). Занятия будут проходить в последний четверг месяца с поправкой на праздники и каникулы.

Седьмой семинар состоится 27 апреля 2017 года (четверг) в 14.30 на базе МБУ «Информационно-методический центр» по адресу (г. Нижний Тагил, ул. Карла Либкнехта, 30).

Тематика семинара: Христианская семья. Защита Отечества. Христианин в труде.

Восьмой семинар состоится 11 мая 2017 года (четверг) в 14.30

Информируем о том, что последний 8 семинар будет посвящен защите проектов. Как объявлялось ранее, необходимо подготовить методическую разработку урока по выбранной по учебнику А.В. Кураева теме и представить её. Защита предполагает: подготовка презентации (слайд-шоу, мультимедиа), выступление 5-7 минут, наличие разработки в электронном виде.

Участники могут предоставить две методические разработки уроков по ОПК (в электронном виде – обязательно), тогда защита не требуется.

Контактная информация ОРОиК Нижнетагильской епархии:

тел. 8 (3435) 96-38-50, +7 (902) 275-28-31;

E-mail: sofya_oro@mail.ru

Сайт: tagiloro.ru (Актуальную информация о семинарах, даты и время проведения смотрите в разделе Объявления)

Отдел образования и катехизации

Анонсы | 19 апреля 2017

Вам может быть интересно: