Подари радость на Рождество

4 декабря по благословению владыки Иннокентия, епископа Нижнетагильского и Серовского, стартовала ежегодная акция «Подари радость на Рождество», организованная социальным отделом епархии и благотворительным фондом «Ковчег». Акция продлится до конца месяца.

Рождество Христово – один из самых любимых праздников не только у православных христиан, но и у людей, далеких от религии. Все 10 дней Рождественских празднований, именуемые святками, особо наполнены добротой, светом и ожиданием чуда. В этот период на Руси издревле было принято дарить тепло сердец, проявлять милосердие к ближним, помогать больным, обездоленным и одиноким людям.

Традиционно к празднику Рождества отдел социального служения Нижнетагильской епархии организует благотворительную акцию «Подари радость на Рождество». В этом году, как и обычно, подарки от соцотдела получат многодетные и неполные семьи, дети из реабилитационных центров и подопечные ребята с ограниченными возможностями, то есть люди, которым они действительно нужны и важны. Всего предстоит собрать более сотни подарочных наборов. Обычно в них входят нескоропортящиеся продукты питания (крупы, консервы), игрушки, сладости (печенье, шоколад, конфеты), предметы гигиены.

22 и 23 декабря в рамках акции сбор средств пройдет в ТЦ «Райт», а 24 декабря – в четырех храмах города: Свято-Троицком кафедральном соборе, приходах во имя св. блгв. кн. Александра Невского, в честь Воскресения Христова и иконы Божией матери «Казанская». Кроме того, на протяжении всего периода акции продукты, игрушки, средства гигиены и денежные средства, на которые будут докуплены недостающие элементы подарочных наборов, можно приносить в кабинет отдела социального служения (храм во имя св. прп. Сергия Радонежского, ул. Металлургов, 32) и в магазин «Мир православия» (Ленина, 32).

Приглашаем принять участие в акции. Будем дарить добро вместе!

Социальный отдел

Анонсы | 8 декабря 2017

Вам может быть интересно: