Петрокаменский слёт молодёжи

7 и 8 августа 2017 года, при поддержке храма во имя свт. Николая Чудотворца п. Николопавловское и храма во имя Рождества Божией Матери с. Краснополье был организован слет для молодежи церковно-приходских школ Пригородного благочиния в районе п. Петрокаменское на набережной пруда.

Цель мероприятия состояла в сплочении учащихся, родителей и преподавателей церковно-приходских школ, а также привлечение их к более тесному взаимодействию на основе духовно-нравственного и патриотического воспитания. Перед организаторами стояли задачи в воспитании молодежи в духе любви к Отечеству и Православной Вере, изучение истории родного края, привитие православной молодежи норм активного и здорового образа жизни, развитие навыков физической и экологической культуры.

В ходе работы Слета все запланированные мероприятия были благополучной совершены: разведка места для лагеря, чтение утренних и вечерних молитвенных правил, разбивка лагеря, разведение костра, совместное приготовление пищи.

Помимо этого, участники слёта смогли насладиться духом походного быта — песни у костра, походы по изумительным местам родной уральской природы, прогулка на лодках. Ребята также играли в волейбол, вышибалы и логические игры.

Дети и взрослые остались довольны слёт0м, а организаторы достигнутых целей. Планируется данное мероприятие сделать традиционным, и каждый год собираться вместе.

Помощник благочинного Пригородного благочиния

по работе с молодежью и руководитель проекта

иерей Адриан Лисник

Новости епархии | 21 августа 2017

Вам может быть интересно: