«Пасхальная радость»: итоги акции

Завершилась благотворительная акция «Пасхальная радость». Ежегодно ко дню Светлого Христова Воскресения Отдел социального служения Нижнетагильской епархии и Благотворительный фонд «Ковчег» собирают подарки для подопечных. С этой целью в течение месяца накануне праздника проводился сбор денежных (было собрано 32 700 рублей) и продуктовых пожертвований, а также средств гигиены и игрушек, из которых впоследствии и формировались подарочные наборы.

Благодаря активному отклику неравнодушных людей в этом году Пасхальная радость пришла в дома 70 семей с детьми – подопечных соцотдела и социальных центров города, а также к 67 одиноким, нуждающимся людям и инвалидам.

Кроме того, добровольцы службы «Милосердие» в дни Светлой Седмицы посетили общественную организацию по защите прав заключенных и лиц, попавших в экстремальную ситуацию «Закон и порядок», для подопечных которой были переданы носки, яйца, куличи, конфеты, печенье. Но главным подарком для жителей приюта стало выступление старинного друга добровольческой службы, известного в нашем городе автора-исполнителя Александра Шибаева.

Традиционными стали поздравления воспитанников реабилитационного центра «Радуга» и детского дома № 6. С новым спектаклем «Сердце милующее» к ребятам приехал молодежный театр «Весна». Дети в свою очередь также приготовили сюрприз для гостей – пасхальные песнопения, от чего встреча получилась по-настоящему дружеской и теплой.

Выражаем искреннюю признательность всем благотворителям и жертвователям, а также добровольцам и сестрам милосердия – одним словом, всем тем, кто откликнулся и принял участие в подготовке и проведении акции «Пасхальная радость». Именно благодаря вашему неравнодушию и отзывчивости праздник постучался в сердца более, чем 350 человек, как никто нуждающихся во внимании и заботе.

Новости епархии | 26 апреля 2018

Вам может быть интересно: