Открытие благотворительной акции «Доброе лето-2015»

31 мая 2015 года на территории храма преподобного Максима Исповедника г. Краснотурьинск состоялось открытие благотворительной акции «Доброе лето-2015», посвященной Дню Святой Троицы и Дню защиты детей. Акция «Доброе лето» в Краснотурьинске проводится седьмой год подряд силами Комплексного центра социального обслуживания населения, священнослужителей храма преподобного Максима Исповедника и многочисленных добровольных помощников и благотворителей.

Праздник открыл настоятель храма преподобного Максима Исповедника иерей Андрей Лимонов. Батюшка поздравил всех с праздником, пожелал хорошего настроения и помощи Божией. «Ещё хотелось бы пожелать самого главного, — сказал отец Андрей, — чтобы наши дети, помня, что нам для них ничего не жалко, всё таки росли детьми благодарными и помнили заповедь: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, да долголетен будешь на земле«, чтобы уважали старших и были достойными гражданами нашей страны».

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Мальчевская Людмила Ашотовна пожелала всем детям здоровья, счастья, удачи. «Пусть голубое небо — мирное, красивое, большое  будет всегда над вами, — сказала Людмила Ашотовна, —  Побольше вам радостных и светлых моментов, пусть мама и папа всегда находятся рядом. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!»

Затем начался концерт, в котором приняли участие: театр-студия «Виктория», вокальный ансамбль «Вдохновение» (руководитель Т.В.Таныгина), вокальный ансамбль «Камертон» (руководитель Е.А.Морова); ансамбль народной песни «Узорица» (ДК БАЗ) и вокальный ансамбль «Эхо» (руководитель Гулин Н.М.). Завершила концерт игровая программа от коллектива ЦДТ «Затейник» (руководитель Шнейдер Е.А.). Дети участвовали в развлекательных конкурсах, катались на лошадке и квадроцикле. В чайной на территории храма можно было попить чай и перекусить пирожками.

Станция юных натуралистов организовала контактный зоопарк – дети и взрослые могли не только поглядеть на кролика, хомячка, черепашку, змею и других животных, но и погладить их. Не было отбоя от желающих прокатиться на лошади или пони от пони-клуб «Тулпар» или проехаться на квадроцикле. Катали на квадроциклах: Игорь Моторин, Михаил Тягунов и самые юные волонтёры Кирилл Горбунов и Миша Тягунов. Для всех желающих проводились беспроигрышная лотерея и ярмарка-продажа мягких игрушек. Очень понравился детям МАХI конструктор от ЦДО «Интеллект».

В мероприятии приняло участие около 500 человек.

День был тёплым и солнечным, что несомненно подняло настроение всем присутствующим.  Малыши активно участвовали в играх, смеялись, хлопали в ладоши и танцевали. Дети и родители получили массу ярких впечатлений и положительных эмоций, чему были  очень  рады. Праздник прошел очень весело и интересно!

Организаторы выражают благодарность всем, кто принимал участие в проведении благотворительной акции «Доброе лето-2015» и надеются, что подобные мероприятия будут проводиться еще не раз.

hrammaxim.ru

Новости епархии | 31 мая 2015

Вам может быть интересно: