«Ночь музеев-2017» в Нижнем Тагиле

20 мая 2017 года, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий принял участие в международной акции «Ночь  музеев». В минувшие выходные в Нижнем Тагиле прошла традиционная «Ночь музеев». Напомним, что эта акция приурочена к международному дню музеев и является главным событием музейной жизни. Именно в эту ночь музеи всего мира показывают своим посетителям все самое интересное, что есть в их коллекциях и фондах. (ИА «Новый город»)

Нижнем Тагиле, несмотря на обещанные дожди, погода все же была благосклонной к любознательным тагильчанам — дождя не было. Поэтому музейщики провели запланированные экскурсии по центру города от Демидовской дачи до Лисьей горы, поэты читали свои стихи,музыканты играли музыкальные произведения. Актеры студии «Зеркало» показали свой театральный эксперимент «Плейбек». Все это действо разворачивалось на аллее по улице Уральская. (ИА «Новый город»)

Одним из запоминающихся моментов вечера стал концерт духовной музыки в окружении фресок русского иконописца Дионисия. Певчие ансамбля «Классика-Микс» и органистка Нижнетагильской филармонии Наталья Воронина создали для сотни гостей необычную атмосферу таинственного торжества. Музейная ночь стала последним днём работы фотопроекта Юрия Холдина, позволяющего увидеть  фрески из собора Рождества Богородицы Ферапонтова монастыря в Белозёрске. (ИА «Между строк»)

Впервые в акции «Ночь музеев» принимал участие Дворец детско-юношеского творчества. Как и анонсировалось, художники из ЖКП вместе с тагильчанами за два часа создали огромное полотно с изображением Лисьей горы и пролетающих над ней «грязных» облаков. Участники необычного перфоманса-квеста с радостными криками лили на полотно краску из бутылок, пулялись пакетами с акрилом, смешивали цвета с помощью огромных валиков. Активное участие в перфомансе принимал Епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий. (ИА «Между строк»)

Место встречи азартных любителей культуры – традиционный аукцион искусства тагильских художников. Поздним вечером горожане приняли участие в торгах за картины, предметы интерьера, украшения. (ИА «Между строк»)

 

Новости епархии | 23 мая 2017

Вам может быть интересно: