Новые ракетные комплексы освящены в ЗАТО Свободный

В последние дни уходящего года в 42 Тагильской ракетной дивизии произошли знаменательные события. На опытно-боевое дежурство заступили новые раетные комплексы Ярс. Настоятель Храма, помощник командира дивизии по работе с верующими военнослужащими, протоиерей Александр Мехоношин на плацу части отслужил молебен о помощи Святого Духа и освятил новые ракетные комплексы.

А накануне военнослужащие дивизии, вместе со всей страной, отмечали 55-летие со Дня образования Ракетных Войск Стратегического Назначения. На торжественное офицерское собрание, посвященное этой юбилейной дате, прибыли многочисленные гости из ближайших городов и весей. Почетным гостем праздника стал Преосвященнейший Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский. Он поздравил воинов-ракетчиков и зачитал приветственный адрес Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, Кирилла.
Интересен и неслучаен тот факт, что офицер запаса протоиерей Александр Мехоношин, отслуживший в ракетных войсках 20 лет, именно в этот день пятнадцать лет назад был рукоположен в священный сан.

Новости епархии | 29 декабря 2014

Вам может быть интересно: