Неделя православной книги

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в феврале – марте 2016 г. Во всех епархиях РПЦ пройдет общецерковное празднование «Дня православной книги», приуроченное к памятной исторической дате выпуска первой на Руси, точно датированной печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

В рамках «Недели православной книги» Миссионерский отдел Нижнетагильской епархии с кинотеатром «Красногвардеец» проводят акцию «Из книги – на экран».

1 марта 2016 года в 16-00 на экране кинотеатра будет показан мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» по одноименному произведению Тимофея Веронина.

«Необыкновенное путешествие Серафимы» – новый российский мультфильм. Этот проект поддержало и министерство культуры, и Фонд преподобного Серафима Саровского. Прежде чем приступить к созданию семейной анимации, творческая группа посетила Дивеево, побывала в Сарове и других местах, где жил Серафим. Это помогло разобраться в истоках веры и силы духа преподобного.

Фильм построен на материале отечественной истории, а значит, зрители будут эмоционально воспринимать и переживать всё, что происходит с главными героями картины. Посмотрите «Необыкновенное путешествие Серафимы» со своими детьми и внуками, чтобы было кому помочь им разобраться в нашем непростом прошлом и уникальном настоящем. В этом нам поможет и беседа с батюшкой – иереем Константином Столовым, клириком Казанского монастыря. Зрители смогут задать священнику свои вопросы.

Цена билета 10 рублей

21 марта 2016 года в 18-00 на экране «Красногвардейца» (Нижний Тагил, ул. Победы,26) пройдет демонстрация фильма «Царь». Вход свободный.

И как продолжение темы фильма 24 марта 2016 года в 18-00 состоится Литературная гостиная  «Москва — третий Рим» о новом взгляде на личность Ивана Грозного. (филиал №15 Центральной городской библиотеки, Н. Тагил, ул. К. Либкнехта, 19).

Приглашаем посетить наши мероприятия.

 

Миссионерский отдел

Новости епархии | 26 февраля 2016

Вам может быть интересно: