На строящийся храм в Краснотурьинской колонии воздвигли купола и кресты

26 июня 2015 года в ИК-3 г. Краснотурьинск ГУФСИН России по Свердловской области на строящийся храм во имя Преображения Господня, расположенного на территории учреждения установлены купола и кресты. По благословению епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, чин освящения крестов совершил благочинный Богословского церковного округа иерей Андрей Лимонов.

За богослужением молились иерей Георгий Мартынов – настоятель храма святителя Николая Чудотворца и диакон Сергий Будников – клирик храма преподобного Максима Исповедника. В мероприятии приняли участие осужденные, состоящие в православной общине ИК-3.

Храм Преображения Господня в ИК-3 возводится предприятием «Энергостроймонтаж» с 20 февраля 2015 года. Будучи не достроенным, архитектура храма уже в корне изменила вид учреждения. Золотой свет куполов нового храма виднеется далеко за пределами исправительной колонии. Строительные работы не останавливаются даже в непогоду. Внутренняя и наружная отделка будут завершены в ближайшее время. Православные из числа осужденных надеются на окончание строительных работ, что позволит им принимать участие в церковных службах и православных обрядах.

В своём интервью начальник воспитательного отдела, майор внутренней службы Григорий Сорокин отметил важность деятельности священнослужителей в духовном воспитании людей преступивших закон.

В свою очередь иерей Андрей Лимонов, рассказал, что сроки строительства превзошли все ожидания.

hrammaxim.ru


 

Новости епархии | 26 июня 2015

Вам может быть интересно: