Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в селе Тарасково

31 августа 2014 года, в Свято-Троицком монастыре села Тарасово Нижнетагильской епархии, где пребывает местночтимый чудотворный образ Божией Матери «Всецарица», а так же надкладезный храм в честь этой иконы, состоялось архиерейское Богослужение. В первые на праздничное Богослужение прибыл митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл с духовенством митрополии. Торжественная встреча состоялась в 9 часов.

Богослужение, а за тем крестный ход проходил при множестве паломниках и почитателей чудотворной иконы. В завершении крестного хода владыка Кирилл произнёс проповедь в которой говорил что — «В наше время множество больных и страждущих притекают к чудотворному образу Божией Матери Всецарица, прося помощи и исцеления. Но раковая опухоль это не только физическая болезнь но и душевная, по тому нужно очень внимательно относиться к своему духовному состоянию, просить исцеления душе у Святыни, и Матерь Божия будет помогать больному человеку. В наше время мы не боремся с той чумой не духовного состояния нашего общества, которое настигло и поражает нас больше чем онкологические заболевания. И у нас тогда станет меньше болезней, тогда люди начнут жить здраво и праведно, когда начнут ощущать себя своими на своей земле. Будем со всеусердием притекать ко Святой Церкви, как к источнику благ душевных и телесных». После сего состоялось праздничное поздравление и трапеза.

Его Высокопреосвященство митрополит Кирилл искренне поблагодарил епископа Нижнетагильского Иннокентия и игумена монастыря Алексия с братией за тёплый приём и пожелал благоденствия.

Новости епархии | 31 августа 2014

Вам может быть интересно: