Казачьей песне края нет!

В Кушвинском городском округе состоялся юбилейный фестиваль хоровых коллективов и ансамблей Горнозаводского округа.

15 апреля ансамбль «Родные напевы» в составе казаков исетцев г. Кировград курень «Чистый» ХКО «Хутор Невьянский» выступили на сцене Кушвинского дворца культуры. На сцене юбилейного фестиваля хоровых коллективов выступали 290 человек — 10 хоровых коллективов и 6 вокальных ансамблей.

Особенно любо было видеть в зале казаков исетцев из Хутора Кушвинский. Их благодарные возгласы — «ЛЮБО!!!» на выступление братьев казаков из куреня «Чистый» добавляли красочности и популярности, казачьим песням. Такой зрительской поддержки не было, пожалуй, ни у кого. А еще до выступления весь ансамбль, казаки побывали на службе в храме у иерея Димитрия Блинова в храме Покрова Пресвятой Богородицы, где приняли участие в Литургии и причастились.

Так с молитвой неся радость казачьей культуры русской песни, прошел этот весенний день у казаков-исетцев в городе Кушва. В мероприятии также принимал участие директор Автономной некоммерческой организации по созданию, восстановлению и деятельности Духовно просветительских центров Нижнетагильской епархии иерей Николай Иванов.

Сайт «Исетская линия» ОВКО

Новости, Новости епархии | 23 апреля 2018

Вам может быть интересно: