Епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий стал членом оргкомитета по проведению Международной научно-практической конференции « Наследие Отечественной культуры в художественном образовании»

Епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий стал членом оргкомитета по проведению Международной научно-практической конференции « Наследие Отечественной культуры в художественном образовании».

Инициатором конференции выступила МОУ ДОД «Детская Художественная школа» пригласившая в партнеры Нижнетагильскую епархию, Свердловский областной методический центр по художественному образованию, Администрацию НГО, отдел культуры НГО, ОО Творческая организация «Союз педагогов-художников», Международный фонд-музей графических искусств «Шлем» и Учреждения культуры НГО: МУК «ПБ», МБОУК ДОД «ДШИ».

Изначально планировалось, что конференция пройдет в рамках Международного конкурса детского рисунка «Лето Господне» и будет приурочена к 700-летию преподобного Сергия Радонежского, но в ходе обсуждения было решено провести две выставки рисунка одна из которых будет посвящена творчеству Ивана Шмелева, а вторая преподобному Сергию. Все эти мероприятия пройдут в рамках Года Культуры и запланированы на осень 2014 года.

Так же владыка Иннокентий посетил выставку Владимира Кравцева «Сто видов планеты Земля», которая проходит в стенах «Детской Художественной школы», где ему был подарен альбом работ художника «Пространство Владимира Кравцева».

http://www.serafime.ru/

Новости епархии | 12 февраля 2014

Вам может быть интересно: