Епископ Иннокентий посетил женскую колонию

29 ноября ИК-16 (г. Краснотурьинск) посетил Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, с духовенством Богословского благочиния.

12134

Начальник исправительного учреждения, полковник внутренней службы Владимир Горькин, ознакомил гостей с бытом и деятельностью колонии.

12130

Затем в клубе колонии был показан концерт, подготовленный мастерами профессионального училища №247 и осужденными женщинами. По окончании встречи Преосвященный Иннокентий поблагодарил и осужденных, и представителей училища за выступления, которые шли от души, от сердца. Также были произнесены слова благодарности и руководству учреждения за теплую встречу, доброе отношение к осужденным. Владыка отметил, что уже не в первый раз посещает колонию и видит перемены, которые здесь происходят. Особо отметил значение храма, ведь любой храм символизирует Царство Небесное. Это особенно важно, ведь храм построен на территории учреждения, где отбывают наказание женщины, неоднократно совершившие преступления.

12138

Стоит отметить, что взаимодействие между ГУФСИН России по Свердловской области и Нижнетагильской епархией осуществляется на протяжении ряда лет. В составе епархии создан отдел по тюремному служению. Священнослужители на регулярной основе посещают исправительные учреждения.

Храм преподобного Максима Исповедника

Смотреть все фотографии



Новости епархии | 30 ноября 2016

Вам может быть интересно: