Добровольцы Службы Милосердия собрались для совместной молитвы об успехе начинаемого дела

В субботу 25 февраля в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялся молебен Православной Добровольческой Службы Милосердия.

Волонтеры соборно молились об успехе предпринимаемого дела и, конечно же, о здравии своих подопечных. «Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них«(Мф.:18,20). Веря этому неложному обетованию Спасителя, добровольцы всегда стараются молиться все вместе и, самое главное, друг за друга, ведь только так можно сохранить самое главное для православной службы — единство.

Подобные молебны активисты Службы Милосердия стараются совершать каждый месяц, ведь поставленные перед ними задачи не из легких, и часто приходится сталкиваться с большими искушениями. Только совместная молитва помогает избежать уныния и придает сил для дальнейших подвигов.

Духовник службы иерей Олег Шабалин всегда находит слова утешения для каждого из добровольцев. Тем, кто сталкивается с непониманием своих близких, он советует не унывать, но объяснять, насколько важна для них эта работа. Тем, у кого не хватает времени, чтобы помочь нуждающимся, достаточно от всего сердца помолиться за них. Но, самое главное, не смотря ни на какие трудности, нельзя прекращать начатое дело.

Будем надеяться, что с помощью Божией и предстательством Пресвятой Богородицы, Служба Милосердия будет и дальше продолжать свою работу.

Новости епархии | 25 февраля 2012

Вам может быть интересно: