Диалог о важном

29 марта 2015 года в помещении Воскресной школы храма Максима Исповедника состоялась встреча учителей церковно-приходских школ городов Краснотурьинска и Волчанска. Под руководством иерея Евгения Калашникова, преподаватели обсудили  актуальные вопросы. Речь шла о предстоящей аттестации школ и учителей этих школ, а также о тех трудностях, которые  встречаются в привлечении детей в воскресные школы.

В конструктивном диалоге учителя искали ответ на этот сложный, но очень важный вопрос. Напоминая о цели деятельности Воскресных школ, отец Евгений, сказал: «В школе мы должны создать атмосферу духовного роста, интересного общения. Дети должны, приобретая знания о православии, возрастать духовно».

Педагоги воскресных школ были единодушны в необходимости привлечения родителей к деятельности школ. Эта работа необходима для укрепления духовных связей между прихожанами – родителями, что создаёт благоприятную среду для воспитания подрастающего поколения.

В диалоге педагогов звучало, что некоторые родители стоят в трудной ситуации определения конкретных приёмов православного воспитания, т.к. они им просто неизвестны. Прежде чем возрождать замечательные традиции православного воспитания, конечно, надо о них узнать, а потом ещё и начать их осуществлять, но уже в новых условиях.

Эта встреча учителей определила актуальность сотрудничества Церкви, педагогов и родителей.

hrammaxim.ru

Новости епархии | 29 марта 2015

Вам может быть интересно: