День знаний в Краснотурьинске

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. Первого сентября начинается год у преподавателей, учителей, родителей и детей, в общем, у большинства граждан нашей страны.

Истоки праздника связывают с пришедшим из Византии в Россию в XV веке обычаем отмечать наступление нового календарного года в первый день осени. С 1492 года 1 сентября на Руси стали отмечать церковно-государственный праздник Новолетия, с которым нередко связывалось и начало учебного года. Официальным государственным праздником День знаний 1 сентября стал с 1980 года.

Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности, мужества. Более 15 миллионов мальчишек и девчонок по всей стране сядут в этом году за школьные парты и, конечно же, самый волнительный день — у первоклашек.

В этот день в городской средней школе №23 состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу учебного года. Для первоклассников прозвучал первый звонок. Учащиеся школы подготовили художественную танцевальную программу, звучали стихи и добрые пожелания. На линейке присутствовали гости: Глава городского округа Краснотурьинск Устинов Александр Юрьевич, депутат Городской Думы Волобуев Антон Владимирович, начальник МО «Управление образования городского округа Краснотурьинск» Шрайнер Елена Карловна, начальник Краснотурьинского ЛПУ МГ Синаев Олег Петрович.

День знаний стал хорошей, доброй всенародной традицией. Поздравляем всех учащихся, студентов, педагогов и родителей с началом учебного года! Успехов и творческих побед! Покоряйте новые вершины с улыбкой и оптимизмом!

 

Все фото можно посмотреть здесь

Храм преподобного Максима Исповедника

Новости епархии | 2 сентября 2017

Вам может быть интересно: