ДД (Детский Дом, или Добрые Дела — кому как угодно)

22 декабря участники мотоклуба «Северный свет» организовали благотворительную поездку в детский дом г. Нижняя Тура. Это была не единичная акция. Байкеры регулярно навещают лишенных родительской любви детишек, привозят им подарки: одежду, сладости, игрушки. Такие поездки они  называют ДД (Детский Дом, или Добрые Дела — кому как угодно). Самое главное в этих поездках – общение с детьми. Байкеры катают их на своих мощных, красивых мотоциклах, играют с ними: ведь для ребенка, при безусловной важности сладостей, одежды и игрушек, самое важное – это настоящая дружба и ощущение того, что мир взрослых не отвернулся от них в своей жестокости и безразличии.

Члены мотоклуба и лично о. Дмитрий Меньшиков*, его активный участник и инициатор подобных акций, делают очень важное дело и являют всем нам живой пример того, как надо поступать в том случае, если мы хотим жить в обществе, основанном не на принципе «человек человеку волк», а на принципе любви к ближнему и уважения Образа Божия в каждом человеке. Каждый может сделать свой посильный вклад, привлекая к этому своих родных, друзей, коллег, одногрупников, одноклассников или сделав это хотя бы сам.

Государство может выделять миллиарды рублей (даже если оно это сделает и деньги дойдут до адресатов) на строительство и обустройство детских домов, но никакие комфортные условия не избавят детей от ощущения брошенности и ненужности. Это состояние, часто вводящее их в уныние, может быть преодолено только с помощью нашей любви и внимания.

Кстати, в этот раз из-за морозов покатать детишек на мотоциклах и снегоходах не получилось. Поэтому ребята из детского дома теперь ждут гостей, которые обещали приехать снова и уже в этот раз прокатить всех желающих.

* Видеосюжет об о. Дмитрие, его мотоклубе и пути к Богу можно увидеть в одном из выпусков «Вопросов веры«. Смотреть с 05:40.

Новости епархии | 22 декабря 2012

Вам может быть интересно: