В Прощёное воскресение Преосвященный Иннокентий совершил Богослужения в храмах епархии

22 февраля 2014 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощёное воскресенье), Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, совершил Божественную литургию в Воскресенском храме посёлка Верх-Нейвинский. Владыке сослужили секретарь Епархиального управления игумен Алексий (Орлов), благочинный Южного округа протоиерей Сергий Седин, настоятель храма иерей Михаил Кидяшов, настоятель храма Серафима Саровского города Новоуральска протоиерей Алексий Ермаков, личный секретарь Его Преосвященства иерей Григорий Елохин.

Накануне Владыка совершил Всенощное бдение в Воскресенском храме города Нижнего Тагила. Владыке сослужили благочинный Центрального округа митрофорный протоиерей Геннадий Ведерников, настоятель храма иерей Илия Игнатов, личный секретарь Его Преосвященства иерей Григорий Елохин, иерей Алексий Исмагилов.

Проповедь перед литургией произнёс иерей Михаил Кидяшов.

По окончании Богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом, указав на то, что «Мы порой считаем свой гнев и обиду справедливыми. Что нам делать, когда мы считаем, что нас несправедливо обидели, а справедливым считаем должное воздаяние? Ужасно, когда человек решает мстить, потому что человек сам берёт на себя возможность осуществлять справедливое возмездие. Это вопиющее преступление против данного Богом Закона прощать обиды. Но тем не менее мы не можем себя преодолеть, не можем попросить Бога о наказании, так как Его наказание – это лечение.

Нам необходимо прощать обиды ближних, так как таким образом мы исповедуем часть своих грехов. Господь будет строго судить нас за те обиды, которые мы нанесли. Господь учит нас трудному прощению – оно трудно, потому что искренне».

Новости епархии | 22 февраля 2015

Вам может быть интересно: