В праздник Успения Божией Матери Преосвященный Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Нижнего Тагила

28 августа 2015 года, в праздник Успения Божией Матери, Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Нижний Тагил. Владыке Сослужило духовенство собора.

Проповедь перед литургией произнёс клирик собора иерей Александр Жвакин.

За Божественной литургией Преосвященный Иннокентий совершил хиротонию клирика собора диакона Андрея Брагина в сан пресвитера.

По окончании Богослужения Владыка совершил славление празднику Успения Божией Матери, а затем обратился к собравшимся со словом, отметив, что сомое важное в празднуемом событии то, что «Божия Матерь постоянно пребывает со всеми нами. Она неотступно с нами рядом. Это истинна знакома каждому из нас, но на практике мы очень редко раскрываем своё сердце к ней. Мы редко взываем к ней, как той, к то преподаёт нам блага, связывает нас со Христом, ибо Христос даровал нам жизнь вечную. Господь даровал жизнь всему живому на земле, а Божия Матерь даровала жизнь Спасителю Мира. Божия Матерь показала нам, что смерть – это начала жизни.

Мы призваны пройти по тому пути, который указала нам Пресвятая Богородица, хотя конечно далеко не каждый будет восхищен Богом. Но тем не менее нам предстоит вкусить страшое явление земной смерти, затем воскреснуть и вновь прийти в жизнь. Это мы сегодня слышим в Божественных текстах».

Новости епархии | 28 августа 2015

Вам может быть интересно: