В ожидании праздника

Воспитанники воскресной школы «Светочъ» при Скорбященском женском монастыре готовятся встретить Рождество Христово.

Приближается праздник Рождества Христова. Еще немного, и во всех храмах торжественно  запоют тропарь: «Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума…».

Воспитанники воскресной школы «Светочъ» во имя свв. блгвв. кн. Петра и кн. Февронии Муромских готовятся к этому великому событию. Ребята старшей и младшей группы под руководством опытных педагогов Елены Владимировны Бобылевой и Людмилы Петровны Караваевой разучивают рождественские песни, стихи, репетируют сценки для праздничных выступлений. Все ребята с удовольствием принимают участие в этих репетициях.

Вместе с преподавателем Натальей Петровной Бортновой дети рисуют на тему «Рождественское чудо». Конечно же, не обойдется и без подарков к празднику. В этот раз ученики и их родители изготовили из фетра и пайеток Ангела для детей с ограниченными возможностями. В зимние каникулы их ждет Рождественское поздравление. Кроме того, ребята самостоятельно изготовили букет из кедровых веточек для приходского конкурса «Рождественский букет» и надеются на победу в нем.

Уже за две недели до праздника у всех учащихся воскресной школы радостное настроение.

Скорбященский женский монастырь

Новости епархии | 29 декабря 2017

Вам может быть интересно: