В Новоуральске проходит выставка детских рисунков «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится с 2006 года Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на епархиальном уровне в период с 14 сентября по 1 ноября 2012 года. Ответственным за организацию и проведение данного мероприятия в регионах являются епархиальные отделы религиозного образования и катехизации совместно с отделами культуры. В отборе работ новоуральских детей принял участие епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий.

Владыка посетил студию искусства «Акварель», где, вместе с руководителем студии Татьяной Ивановной Колесниковой осмотрел работы ребят и отобрал часть из них для участия в епархиальном отборочном туре.

Второй этап конкурса проводится в Москве. Работы победителей этого этапа, отобранные жюри, будут представлены на выставке в дни проведения XXI Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2013 года.

Новости епархии | 22 октября 2012

Вам может быть интересно: