В Нижнем Тагиле состоялся турнир по бильярду «Кубок генерала Алексеева»

18 октября 2014 года в городе Нижний Тагил состоялся турнир по бильярду, который был организован Отделом по делам молодёжи Нижнетагильской епархии.

Первый тур состоялся среди приходов епархии. Участники, приехавшие издалека, смогли перед турниром «размяться», так как приехали рано. Среди них  был  священник, протоиерей Димитрий Меньшиков —  настоятель «Прихода во имя Архистратига Михаила»  из города Кушвы, и с ним ещё два человека. Чуть попозже приехали организаторы турнира, руководитель ОДМ о. Димитрий  Подколзин и его помощники, а также судья —  Бессонов Кирилл Валентинович  (позже он участвовал в турнире среди предприятий от ООО «Европласт»).

Из Верхней Салды приехала единственная девушка – участница тура по бильярду среди приходов, Машковская Нина Валерьевна с «группой поддержки» и ещё одним участником от молодёжного объединения «Ковчег».  Всего их было пять человек. Немного опоздала молодежь, приехавшая из «Храма во имя Александра Невского», и от них участник Николай Иванов.

После приветственного слова о. Димитрия и разъяснения правил игры судьёй, в ходе жеребьёвки участники были разделены по парам и разошлись за бильярдные столы. Играли они без особого напряжения, можно сказать, с удовольствием.  Те, кто был не опытен в игре, получили уроки мастерства от более опытных игроков. В результате постепенного выбывания из игры остались наиболее сильные игроки: Гекк Владимир Иосифович, из посёлка Азиатский, «Приход во имя Трёх Святителей»; Андриянов Алексей Владимирович, от  организаторов, ОДМ Нижнетагильской епархии; Найдёнов Евгений Александрович, от Нижнетагильского «Прихода во имя Святых Царственных  Страстотерпцев».

В результате  упорной игры выявились победители турнира по бильярду среди приходов епархии: Первое место занял Гекк Владимир, Второе Андриянов Алексей, и Третье место досталось Найдёнову  Евгению. Им были вручены дипломы, медали за победу и, конечно, подарки. Не осталась без внимания и единственная девушка – участница Нина Машковская, за  смелость ей достался приз зрительских симпатий.

Почти сразу после награждения начался второй этап турнира по бильярду среди предприятий и организаций  города. Среди участников были представители УВЗ, НТМК,  МО Ювента, Оса-НТ, ООО Европласт, сети магазинов «Метиз» и др. Мне особо хочется выделить в числе участников хозяина бильярдного клуба и сети ресторанов «Якуми» Субхангулова Рината Раисовича, в клубе которого и состоялся турнир. Стараниями хозяев клуба был накрыт  шведский стол для участников и гостей мероприятия.

После тура за «Кубок генерала Алексеева» от приходов и от предприятий города были выявлены победители: Первое место — Бессонов Кирилл Валентинович от ООО «Европласт», Второе — Найдёнов Евгений Александрович, от Нижнетагильского «Прихода во имя Святых Царственных Страстотерпцев», и Третье — Андриянов Алексей Владимирович, от  организаторов, ОДМ Нижнетагильской епархии.

Турнир  за призовые места был не только интересным и упорным, но и познавательным, так как руководитель  Отдела по делам молодёжи рассказывал о судьбе генерала Алексеева.

Новости епархии | 18 октября 2014

Вам может быть интересно: