В Нижнем Тагиле завершилась III Православная ярмарка

По благословению епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия с 29 июня по 4 июля 2017 года в Нижнем Тагиле прошла III Православная ярмарка. Организаторы: Нижнетагильская и Серовская епархия и ВО «Уральские выставки». Православная ярмарка объединила более 80 участников — представителей крупнейших храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Греции.

Горожане и гости смогли приобрести уникальные масла, изготовленные по специальным рецептам, монастырский мед и продукцию пчеловодства, восточные сладости, сухофрукты, свежие овощи и фрукты, белорусские деликатесы.

Культурно-просветительская программа также порадовала  своим многообразием. Для участников и гостей выступил народный хор русской песни и диакон Климент Диденко, фольклорный ансамбль. Так же прошла серия мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству.

Закрытие выставки было ознаменовано благодарственным молебном, который совершил секретарь епархии игумен Алексей (Орлов).

Сохранить

Новости епархии | 5 июля 2017

Вам может быть интересно: