В Нижней Салде освящен новый храм в честь иконы Божией Матери «Целительница»

24 ноября 2013 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, совершил великое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» при медсанчасти №121 города Нижняя Салда. Затем Владыка совершил в новоосвящённом храме первую Божественную литургию. Его Преосвященству сослужило духовенство Верхней и Нижней Салды. За Богослужением во множестве молились сотрудники и пациенты медучреждения.

По окончании Богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом, раскрывая смыл притчи о милосердном самарянине. В этой притче мы уразумеваем, кто является нам ближним. Этим ближним оказывается милующий. Преосвященный отметил, что «эта притча подходит для тех кто сегодня молился в этом храме, ведь врачи дают клятву помогать каждому, кто к ним обратится. Нужно помнить, что по-своему каждый из нас должен являться в каком то смысле «врачом». Господь поставляет пред нами страждущего, нуждающегося в нашей помощи и наблюдает, как мы себя поведём. Как священник и левит, прошедшие мимо, и тем самым осудившие себя, или как милосердный самарянин? Господь каждого призывает к милости по отношению к нуждающемуся».

Преосвященный так же с благодарностью отметил труды по строительству храма, начальника ФГБУЗ МСЧ №121 ФМБА России, Ревус Людмилу Михайловну, а затем преподал ей и сотрудникам медучреждения архипастырское благословение на дальнейшие труды.

Новости епархии | 24 ноября 2013

Вам может быть интересно: