В Нижем Тагиле прошёл традиционный августовский педагогический совет

26 – 27 августа 2015 года в г. Нижний Тагил прошёл традиционный августовский педагогический совет. Пленарная часть состоялась в городском Дворце детского и юношеского творчества. С приветственным словом к педагогам обратились епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий и глава города Сергей Носов. Начальник управления образования Игорь Юрлов представил подробный отчет об основных достижениях образовательных учреждений города.

Обращаясь к собравшимся педагогам, Его Преосвященство обратил внимание на важность воспитания и взращивания индивидуальности в каждом школьнике, ведь каждый человек – уникальный носитель Образа Божия, который необходимо совместными усилиями раскрывать. На данный момент в нашем городе и епархии существует много нерешенных проблем, в частности касающихся выбора модулей ОРКиСЭ, но работа все же ведется, и находятся точки соприкосновения.

Подчеркивая необходимость дальнейших усилий в сфере духовно-нравственного воспитания и сотрудничества муниципальных властей, системы образования и Церкви, Владыка вручил медаль «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира», которой по Его представлению Святейший Патриарх Кирилл наградил директора гимназии №18 Щербачеву Л.А. и сотрудников МБУ МИМЦ Лебедева С.В. и Романову О.В.

Во второй день проведения конференции представитель епархии, руководитель ОРОиК диакон Андрей Брагин принял участие в дискуссионной площадке «Реализация стратегических ориентиров развития воспитания в РФ: сферы ответственности семьи, общества и государства».

tagiloro.ru

Новости епархии | 27 августа 2015

Вам может быть интересно: