В Неделю 4-ю по Пасхе Преосвященный Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме во имя прп. Сергия Радонежского города Нижнего Тагила

26 мая 2013 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя преподобного Сергия Радонежского города Нижнего Тагила. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Ведерников, настоятель храма иерей Олег Шабалин, личный секретарь Его Преосвященства иерей Андрей Сидоров, клирик Новороссийской епархии иерей Сергий Самков, иерей Дмитрий Турыгин, иерей Вячеслав Столяров.

Проповедь после Евангелия произнёс иерей Олег Шабалин.

По окончании Богослужения Владыка обратился к прихожанам храма со словом, в котором отметил, что мы все подобно расслабленному взываем к Богу и людям, чтобы нам оказали помощь во спасении, но Господь ожидает, когда мы сами протянем к нему руку, примем Его благую помощь, которую Он в изобилии изольет на нас, если только мы к этому готовы. Преосвященный отметил, что для того, чтобы силы не покидали нас, необходимо питать их чтением Священного Писания.

Новости епархии | 26 мая 2013

Вам может быть интересно: