В Неделю о Страшном суде Преосвященный Иннокентий совершил Божественную литургию

19 февраля 2017 года, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Нижний Тагил. Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Иоанн Брагин и духовенство собора.

Проповедь перед Литургией произнёс клирик собора иерей Илия Игнатов.

После сугубой ектении Владыка вознёс молитву о мире на Украине.

По завершении Богослужения Преосвященный прочитал молитву Божией Матери и священномученику Киприану и мученице Иустине, а затем обратился к собравшимся со словом, в котором указал на то, что смысл прочитанного в этот день за Богослужением Евангельского зачала заключается в том, что каждый из нас должен быть человеком в положительном смысле этого слова. В этом и будет наша забота о больных, о тех, кто находится в темнице, и тех, кто голоден. Так мы уготоваем себе путь в Царствие небесное.

После духовенство и миряне проводили православные святыни, находившиеся в Нижнетагильской епархии с 16 февраля, — чудотворый образ Пре­святой Богородицы «Пр­изри на смирение» и ковчег с мощами священномученика Киприана и мученицы Иустины. С 20 по 23 февраля святыни будут пребывать в Каменской епархии.

фоторепортаж

Новости епархии | 20 февраля 2017

Вам может быть интересно: