в НедВ Неделю 28 — по Пятидесятнице Преосвященный Иннокентий совершил Божественную литургию в селе Лая

21 декабря 2014 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, совершил Божественную литургию в храме во имя святой равноапостольной Марии Магдалины села Лая. Владыке сослужили настоятель храма иерей Александр Малых, настоятель храма архангела Михаила города Кушвы протоиерей Дмитрий Меньшиков, личный секретарь Его Преосвященства иерей Григорий Елохин.

Проповедь перед литургией произнёс иерей Александр Малых.

В эти дни, по благословению Преосвященного Иннокентия, в храме села Лая пребывает для поклонения чтимый образ Божией Матери «Знамение Верхнетагильская». По окончании литургии владыка прочитал перед иконой молитву Божией Матери, а затем духовенство и прихожане пропели величание.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом, заметив то, сколько чудес являет Божия Матерь – «она первая принимает от своего Сына все блага и нам первым эти блага раздаёт. Мы не перестаём её за это благодарить –  это является началом молитвы. В благодарении начинается наше общение с Богом. Мы бы не явились на свет без Божией воли, наши души явились на свет, всходит солнце, всё это по Святому Божественному Промыслу, который нас и содержит в этом мире. Наше благодарностью содержаться все духовные события и явления в этой жизни».

Новости епархии | 21 декабря 2014

Вам может быть интересно: