В день прославления Казанской иконы Божией Матери в Верхней Салде состоялся традиционный Крестный ход

В день прославления Казанской иконы Божией Матери в Верхней Салде по благословению настоятеля храма во имя ап. Иоанна Богослова г. Верхняя Салда протоиерея Александра Морозюка прошло традиционное приходское паломничество – Крестный ход в д. Северная на место разрушенного Казанского храма. Казанская икона Божьей Матери пользуется в России беспримерным почитанием. Икона присутствует в каждом храме, а образ Казанской Богородицы есть и в каждой верующей семье, ведь икона эта имеет особую силу. Иконой Казанской Божьей Матери благословляют молодых, идущих к венцу, эту икону вешают у детских кроваток, чтобы кроткий лик Богородицы озарял и оберегал ребенка.

В час, когда беда стучится в двери,
В час, когда в спасение не веришь,
Испокон взывали на Руси:
Пресвятая Богородице, спаси!

Крестный ход  каждый год собирает большое количество паломников. Крестный ход возглавил настоятель и клирики храма во имя св. ап. Иоанна Богослова. Расстояние в 8 км в соборном единении с покровительством Пресвятой Богородицы осилили за час с небольшим. У Поклонного Креста был отслужен молебен Казанской иконе Божией Матери. Затем всех паломников в районном доме Культуры ждала совместная трапеза и праздничный концерт, подготовленный силами  педагогов Духовно-просветительского центра «Сретение», детского фольклорного ансамбля и творческого народного коллектива «Хор Чернявского» Покровского дома Культуры Пригородного района г.Нижнего Тагила.  Концерт прошел на одном дыхании и объединил творческие коллективы В. Салды и с. Покровского.

В день Казанской иконы Божией Матери

Приход во имя св.ап. Иоанна Богослова г.Верхняя Салда поздравляет всех людей и от души желает счастья   Святой Руси на много дней.

Новости епархии | 22 июля 2013

Вам может быть интересно: