В ГО ЗАТО Свободный состоялась встреча личного состава отдела полиции с руководителем военного отдела Нижнетагильской епархии прот. Александром Мехоношиным

В Городском Округе ЗАТО Свободный состоялась встреча личного состава отдела полиции с руководителем военного отдела Нижнетагильской епархии, настоятелем храма во имя св. благоверного князя Димитрия Донского протоиереем Александром Мехоношиным. Примечательно, что данная встреча прошла в дни, когда вся страна отмечала 70-летний Юбилей Великой победы.

О. Александр поделился своими впечатлениями и рассказал присутствующим, какие моменты больше всего произвели на него неизгладимое впечатление в эти дни празднования 70-летия Великой победы. Прежде всего, это поступок Министра Обороны С.К. Шойгу перед началом Парада Победы. Он осенил себя широким Крестным знамением. Отец Александр, обращаясь к примеру Министра Обороны, призвал всех православных защитников общества последовать примеру этого достойного человека, не стесняться проявлять свою веру и быть ее истинным защитником. Также было сказано и о событии, которое потрясло практически всю страну — это шествие Бессмертного полка. То, что люди в едином порыве, не по приказу, а по долгу совести объединились в многомиллионный поток, произвело неизгладимое впечатление.

Затем о. Александр ответил на многочисленные вопросы и выразил надежду, что такие встречи станут регулярными. Сами представители отдела полиции выразили аналогичное желание, считая, что регулярные встречи очень нужны и полезны. Встреча прошла в очень теплой и доброжелательной атмосфере и оставила добрый след в душах тех, кто стоит на страже правопорядка.

Новости епархии | 27 мая 2015

Вам может быть интересно: