В ГО ЗАТО Свободный прошел конкурс «Семья Года 2015»

29 апреля 2015 года в городском округе ЗАТО Свободный прошел конкурс «Семья Года 2015», на котором были определены победители — семья Захваткиных, проявившая море различных и удивительных талантов.

Победителями конкурса «Семья Года 2015» стала семья православных педагогов Евгения Юрьевича и Яны Александровны Захваткиных. Конкурс состоял из 3 этапов, в каждом из которых семьям надо было проявить незаурядную фантазию и талант. Евгений — педагог Воскресной школы по борьбе самбо, а Яна — педагог по хореографии. Поэтому танец, который они представили в «визитной карточке» семьи был с элементами борьбы самбо. Не только зрители, но и жюри были в восторге.

Молодые люди — выпускники педагогической академии. Евгений заканчивает духовную семинарию, а Яна с отличием закончила магистратуру по специальности «Педагогика духовно-нравственного воспитания» и сейчас молодая семья занимается просветительской деятельностью с военнослужащими ракетной дивизии. Поэтому на это общегородское мероприятие были приглашены и воины-ракетчики, чтобы не только теоретически, но и практически познакомиться с молодой православной семьей.

Приятно удивило, что и их двухлетняя дочь, Анна, принимала активное участие в конкурсе. На одном из этапов семья Захваткиных очень креативно, в стиле Пушкинской Татьяны, рассказала о своем досуге. В заключение конкурса участникам нужно было представить свое генеалогическое древо. Семья Захваткиных очень креативно подошла к выполнению этого задания и познакомила зрителей со своими прародителями. Было удивительно узнать, что бабушка Евгения — мать-героиня, имеющая 10 детей. А в роду у Яны очень много педагогов: оба дедушки, бабушка, тетя, дядя и мама. И если все педагоги светские, то мама — директор Воскресной школы, преподает Закон Божий. И дочка, одна из первых ее выпускниц, тоже пошла по ее стопам.

Новости епархии | 29 апреля 2015

Вам может быть интересно: