В городе Лесной состоялась встреча с кандидатом социологических наук

В целях духовно-нравственного воспитания молодежи в школе №75 города Лесной была проведена лекция для старшеклассников. Кандидат социологических наук Константин Александрович Шестаков  рассказал о методах дезинформации, о том, кто и зачем ведет информационную войну, и как этому можно противостоять. Для учащихся также были продемонстрированы документы и фрагменты документальных фильмов.

Встреча была направлена на повышение престижа семьи и брака в молодежной среде, формирование установок на рождение нескольких детей, профилактику абортов и венерических заболеваний. В ходе лекции были раскрыты причины демографического кризиса и пути выхода из него.

Подобные встречи с кандидатом социологических наук прошли во всех образовательных учреждениях Лесного. Более подробную лекцию в рамках заседания комиссии по делам несовершеннолетних кандидат наук подготовил для тех, кто непосредственно занимается нравственным воспитанием детей.

На вопрос, что же именно делать, лектор ответил, что главное – ориентироваться на нашу культуру, не субкультуру, а культуру, которая апробирована веками. Нравственные ценности, традиции – это опыт процветания и выживания людей, опыт построения счастливой семьи и крепкого государства.

Новости епархии | 17 октября 2014

Вам может быть интересно: