В августе в Екатеринбурге пройдет XIV съезд православных законоучителей

Традиционный форум Екатеринбургской митрополии начнется 23 августа 2018 года пленарным заседанием, которое состоится в конференц-зале Духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии. И продолжится 24 августа работой тематических круглых столов и секций, которые пройдут в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии и на других площадках города.

Тема XIV съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии: «Воспитание свободы и ответственности на примере новомучеников и исповедников Церкви Русской».

Напомним, что съезды православных законоучителей проводятся с 2005 года, и в их работе участвуют все отделы Екатеринбургской епархии.

В работе пленарного заседания и секций православного форума традиционно принимают участие более 1000 человек: священники, педагоги церковно-приходских школ, духовных училищ, православных гимназий и вузов, преподаватели основ православной культуры, катехизаторы, миссионеры, специалисты по работе с молодежью, деятели науки и культуры, представители образовательных структур и общественных организаций.

Во время работы участники съезда представляют новые методические разработки и обмениваются опытом педагогической работы в образовательных учреждениях и на приходах, также подводятся итоги проделанной работы и выстраивается перспектива на новый учебный год.

Время работы съезда: 23-24 августа с 10:00 до 17:00.

Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6.

Сайт Екатеринбургской епархии

Анонсы | 19 июля 2018

Вам может быть интересно: