Всенощное бдение в Знаменском храме г. Верхний Тагил совершил Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский

29 июня Всенощное бдение в Знаменском храме г. Верхний Тагил совершил Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский. Всенощное бдение совершается накануне крестного хода с иконой «Знамение» проходящего в епархии традиционно в конце июня – начале июля.

До конца 20-х гг. XX в. ежегодно в течение лета совершались крестные ходы с Верхнетагильской иконой «Знамение» на Невьянский, Верх-Нейвинский, Нейворудянский, Быньговский и Шуралинский заводы. Теперь традиция крестных ходов с чудотворным образом возрождается. Не первый год священнослужители и верующие Горнозаводского округа переносят икону из Верхнетагильского Знаменского храма в Троицкую церковь Невьянска. В этом году крестный ход пройдет 30 июня и Владыка Иннокентий на проповеди призвал всех засвидетельствовать свою веру не только словами и молитвой но и физическим подвигом пройдя с образом Пресвятой Девы до Троицкой церкви в Невьянске.

Новости епархии | 29 июня 2013

Вам может быть интересно: