Вкусные посиделки с песнями

Один из принципов семейной воскресной школы качканарского храма во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших» – всегда чему-то учиться. Несколько раз в неделю взрослые и дети на совместных уроках учатся мастерить поделки, рисовать и петь. А одно из любимых занятий – это кулинарное творчество.

Занятия в первую очередь рассчитаны на детскую аудиторию. Но настоящие мастера кулинарного искусства, которые ведут урок, могут
многому научить и опытных хозяек. Последнее занятие в этом году посвятили рождественским сладостям.

Под чутким руководством профессионала учились готовить пряники, рулеты с курагой и черносливом, замешивать имбирное тесто. Такой мастер-класс был выбран не случайно: впереди праздник Рождества Христова и каждому хочется вкусно накормить свою семью, угостить друзей и знакомых.

– Оказалось, готовить традиционные русские сладости не так и сложно,– говорит многодетная мама Татьяна Лабазова. – На уроке мы с детьми узнали много полезного. Например, что глазурь розового цвета получается от сока свеклы, а для того, чтобы пряник стал ароматным, в тесто нужно добавить разные пряности.

Как правило, кулинарные занятия заканчиваются застольем. На этот раз оно стало не только вкусным, но и музыкальным. За чашкой горячего чая дегустировали испеченные своими руками сладости и репетировали песни-колядки.

Особенно старались дети, ведь совсем скоро они вместе с родителями планируют выйти на улицы города и дружно спеть песни, прославляющие Рождество Иисуса Христа.

Храм во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших», город Качканар

Елена Журавлева

Новости епархии | 6 января 2018

Вам может быть интересно: