Более 600 человек получили подарки к Пасхе благодаря жертвователям, участвовавшим в акции «Пасхальная радость»

В воскресенье 22 апреля закончилось распределение подарков, собранных в течение акции «Пасхальная радость», организованной отделом социального служения Нижнетагильской епархии. Акция проходила вначале в храме преподобного Сергия Радонежского, затем к ней подключились также Свято-Троицкий кафедральный собор и монастырь в честь иконы Божией Матери «Казанская». А в вербное воскресенье волонтеры вышли в ТЦ «Райт», посетители которого внесли огромный вклад в общий сбор пасхальных подарков.

С 6 по 13 апреля люди приносили всевозможные подарки или денежные пожертвования. В Великую субботу началась расфасовка пожертвованных вещей, и уже в Светлое Христово Воскресение первые поздравления получили жители пансионата инвалидов и ветеранов «Тагильский».  В течение Светлой седмицы сотрудники отдела социального служения посетили также Центр социального обслуживания населения, Дом ребенка, социально-реабилитационный центр «Радуга», а также некоторые малоимущие семьи. В конце недели подарки получили подопечные Добровольческой Службы Милосердия, которым волонтеры помогают на дому.

Свою радость на Пасху получили и бездомные, кормление которых осуществляет Служба Милосердия. Все они получили сладости, которые вряд ли могли себе позволить, живя на улице. Также благодаря жертвователям теперь имеется огромный запас продуктов для приготовления горячих обедов.

Последние подарки получил Детский дом №4, куда в воскресенье с праздничным концертом пришли учащиеся воскресной школы храма в честь Воскресения Христова вместе с добровольцами Службы Милосердия.

Отдел социального служения Нижнетагильской епархии выражает огромную благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в сборе пасхальных подарков. Каждая вещь, пожертвованная вами ради акции, принесла кому-то радость в эти святые дни.

Спаси Господь!

Новости епархии | 22 апреля 2012

Вам может быть интересно: