Близкое знакомство — первое совместное чаепитие

В рамках проекта «Душевный разговор» 3 октября 2017 года на подготовительном отделении епархиальных Миссионерских курсов прошёл традиционный вечер знакомства однокурсников.

С приветственным словом к собравшимся обратилась преподаватель Наталья Владимировна, и рассказала об истории создания Миссионерских курсов, о том, что знания, полученные в ходе обучения, расширят  кругозор, укрепят в истинной вере православной  и помогут более правильно понимать её суть и догматы.

Преподаватель Татьяна Васильевна обратила внимание на то, что каждый найдёт здесь единомышленников,  обретёт близких по духу и вере братьев и сестёр.

По-семейному, за чашкой чая и всевозможными угощениями, каждый из присутствующих делился значимыми личными событиями, которые привели к вере, с интересом рассказывали, как попали на Миссионерские курсы.

В итоге все пришли к единому мнению, что привело всех сюда желание духовно просветиться, обрести системный взгляд на Православное вероучение. По окончании встречи договорились о совместной паломнической поездке в ближайшее воскресение.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам.

Набор на курсы продолжается. Занятия на подготовительном отделении проходят один раз в неделю по вторникам с 18 часов, первый курс занимается по средам в 18 часов и по субботам в 11 часов.

Епархиальные Миссионерские курсы располагаются по адресу г. Нижний Тагил, ул. Пархоменко, 25 (вход в цокольный этаж со стороны первого подъезда).

Миссионерский отдел

Новости епархии | 6 октября 2017

Вам может быть интересно: