Бессрочное соглашение подписано между администрацией города Нижний Тагил и Нижнетагильской Епархией

26 апреля было подписано соглашение между Администрацией города Нижний Тагил и Нижнетагильской Епархией Русской Православной Церкви. Свои подписи в соответствующем документе поставили мэр города Валентина Павловна Исаева и епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий.

На мероприятии присутствовали руководитель отдела образования Нижнетагильской епархии протоиерей Иоанн Брагин, ректор Нижнетагильской социально-педагогической академии, директор Городского дворца детского и юношеского творчества, а также представители общественных организаций.

Подобное соглашение о сотрудничестве было подписано, когда правящим архиереем Екатеринбургской епархии, в состав которой входила нынешняя Нижнетагильская епархия, был архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Когда срок действия этого документа стал подходить к концу, мэр города Нижний Тагил Валентина Павловна Исаева выступила с инициативой заключить новое соглашение – бессрочное.

Соглашение уже включает в себя готовый план совместных мероприятий, который будет составляться каждый год.

Выступая со вступительным словом, как Валентина Павловна, так и епископ Иннокентий, особенно подчеркнули значение совершившегося события, ведь подобное соглашение означает, что Церковь живет не изолированно от государства, но во взаимном сотрудничестве.

По окончании мероприятия для всех присутствующих выступил хор Городского дворца детского и юношеского творчества, исполнивший своеобразный гимн Нижнетагильской земли, а также духовные песнопения.

Новости епархии | 26 апреля 2012

Вам может быть интересно: