В честь памяти погибших преклоним колени…

8 ноября, в день памяти вмч. Димитрия Солунского, в России отмечается как День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД РФ (ныне – Росгвардия).

В этот день в войсковой части 3275 Росгвардии в городе Лесной прошел торжественный митинг, посвященный погибшим воинам. Священник Алексий Занозин, окормляющий эту воинскую часть обратился к военнослужащим с евангельскими словами Господа Иисуса Христа о том, что «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (см.Ин.15,13). Павшие ребята пожертвовали своей жизнью, явив этим величайшую любовь к Родине и своим родным.

После митинга, командир части, полковник Заикин Евгений Васильевич, зам.ком.части по воспитательной работе подполковник Третьяков Дмитрий Валентинович и о. Алексий, пообщались за чашкой чая с делегатами Совета Солдатских Матерей во главе с Маркеловой Нелей Ивановной. Многие из этих женщин давно потеряли своих сыновей, погибших в местах военных конфликтов, но до сих пор самоотверженно несут свое родительское служение помогая сыновьям других мам нести с честью свой воинский долг.

иер. Алексий Занозин

Новости епархии | 16 ноября 2017

Вам может быть интересно: