Бесплатный электропоезд доставит паломников в Алапаевск в Царские дни

17-18 июля 2018 года в Алапаевске пройдут Дни памяти преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой и алапаевских мучеников. Свердловская железная дорога в эти дни предоставит бесплатный электропоезд для желающих совершить паломничество на празднование Царских дней.

Царские дни, кульминацией которых станут ночная Патриаршая Божественная литургия и крестный ход в ночь с 16 на 17 июля в Екатеринбурге, на этом не завершатся. Продолжатся Царские дни празднованием Дней памяти преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой и алапаевских мучеников, которые пройдут 18 июля.

18 июля в 00:00 традиционно будет совершена Божественная литургия в Свято-Троицком архиерейском подворье Алапаевска, а в 02:30 состоится молебен с пением акафиста святым преподобномученикцам Великой княгине Елисавете и инокине Варваре.

В 03:30 по завершении литургии начнется крестный ход от Свято-Троицкого архиерейского подворья в Алапаевске до Напольной школы и далее в монастырь во имя Святых новомучеников и исповедников Церкви Русской, который основан на месте, где в ночь на 18 июля 1918 года были живыми сброшены в шахту святые преподобномученицы Елисавета и инокиня Варвара, а также представители Дома Романовых). В 05:30 и 09:00 там пройдут две Божественных литургии.

Расписание движения электропоезда на празднование Дней памяти преподобномученицы  Елисаветы Феодоровны и алапаевских мучеников

17-18 июля 2018 г.

 (Время МЕСТНОЕ)

17 июля

Отправление из Екатеринбурга-Пассажирского в 13:58 (ж/д вокзал) электропоезд 6419 и 6845/6846

о.п. ВИЗ – 14:03 – 14:02

Мурзинка – 15:08 -15:10

Верх-Нейвинск – 15:19 – 15:21

Невьянск – 16:05 – 16:07

Нижний Тагил – 16:58 – 17:23

Верхняя Салда  – 18:25 – 18:27

Нижняя Салда – 18:45 – 18:47

Прибытие в Алапаевск 20:12

18 июля

Отправление из Алапаевска электропоезд 6847/6848 в 15:00

Нижняя Салда – 16:16 – 16:18

Верхняя Салда – 16:37 – 16:39

Нижний Тагил – 17:38 – 18:01

Невьянск – 18:54 –18:57

Верх-Нейвинск – 19:23 – 19:26

Мурзинка – 19:35 – 19:37

о.п. ВИЗ – 20:53 – 20:54

Прибытие в Екатеринбург-Пассажирский – 20:59

(Время МЕСТНОЕ)

Паломники следуют без оплаты проезда

 

Смотрите также:

Мероприятия Царских дней в Алапаевске

Основные мероприятия Царских дней-2018 в Екатеринбурге

Программа Царских дней-2018

Сайт Екатеринбургской епархии

Новости епархии | Июл 11, 2018

Статью прочитали:

80 раз